Около 500 человек посетили День открытых дверей ТГТУ

23 апреля прошел День открытых дверей Тамбовского государственного технического университета. Около 500 абитуриентов, их родителей и педагогов посетили университет.

Это был заключительный День открытых дверей в рамках приемной кампании 2023 года. В крупнейшем учебном корпусе университета на Мичуринской 112 работали площадки всех институтов, кафедр, подразделений, студенческих объединений, Многопрофильного колледжа и Политехнического лицея ТГТУ. В интерактивном формате абитуриенты могли познакомиться со всем спектром направлений подготовки, поучаствовать в мастер-классах, задать вопросы преподавателям и студентам, пообщаться с компаниями-работодателями о трудоустройстве после окончания вуза.

Впервые работала площадка «Технобатлы», где все желающие могли выполнить небольшие задания, связанные с направлениями подготовки ТГТУ. Таким образом, гости в игровой форме знакомились с университетом.

Перед абитуриентами выступили ректор Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, заместитель секретаря Приемной комиссии Эдуард Сысоев, начальник управления непрерывного образования Антонина Родина. Состоялось награждение победителей «Техноигр» ТГТУ. Первое место заняла команда "ТЕХНО+" («Школа-ЭКОТЕХ», Котовск), второе - команда "Магистры" (школа № 5 "Центр ИнТех", Рассказово), третье место разделили команда "Молодые инженеры" (школа №30, Тамбов) и команда "Анимус" (Котовский индустриальный техникум).

В 2023 году ТГТУ предлагает более 1200 бюджетных мест по всем формам и направлениями подготовки. Можно поступить после 9 класса – в Многопрофильный колледж или Политехнический лицей ТГТУ, после 11 класса на программы бакалавриата, специалитета. Также бюджетные места есть по программам магистратуры, аспирантуры. Информация о поступлении в 2023 году представлена на сайте в разделе Приемной комиссии. Запись прямой трансляции можно посмотреть в группе ТГТУ во ВКонтакте.

Последнее изменениеПонедельник, 24 Апрель 2023 16:13