В ТГТУ состоялась конференция молодых ученых "Мир науки без границ"

21 апреля в Тамбовском государственном технического университете состоялась 10 юбилейная научно-практическая конференция молодых ученых "Мир науки без границ", которая была проведена по инициативе кафедры «Иностранные языки и профессиональная коммуникация».

С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по научной работе Дмитрий Муромцев Юрьевич и Декан факультета "Естественнонаучный и гуманитарный" Константин Самохин.

На пленарном заседании с докладами выступили докторант Карагандинского государственного университета им. Букетова (Казахстан) Анна Палина, доцент ТГТУ Елена Воякина, аспиранты ТГТУ.

На конференции молодых ученых "Мир науки без границ" состоялись мастер-классы. Директор Института экономики и качества жизни Роман Толстяков рассказал участникам про авторский аналитический метод проведения ABC анализа для большого массива данных, а заведующая кафедрой «Иностранные языки и профессиональная коммуникация» Наталия Гунина провела мастер-класс на тему: «Слова-связки: как правильно их использовать».

Также в рамках конференции "Мир науки без границ" состоялся конкурс научных работ для старшеклассников. В конкурсе приняли участие учащиеся Гимназии №12, Лицея №6 и лицея №29 города Тамбова. Ребята представили свои исследовательские проекты на английском языке.

Конференция прошла на английском языке. Таким образом, организаторы стремятся объединить на одной платформе представителей различных школ и направлений, предоставив им возможность общения на английском языке в научной среде.

Последнее изменениеПонедельник, 24 Апрель 2023 16:19