Замглавы региона посетил научные лаборатории и центры ТГТУ

Недавно назначенный на должность заместителя главы Тамбовской области Алексей Бибичев посетил научные лаборатории и центры Тамбовского государственного технического университета.

Алексей Бибичев курирует в Правительстве региона вопросы внутренней политики. Он был назначен на должность заместителя главы Тамбовской области в феврале этого года. В ходе своего визита в ТГТУ он ознакомился с научной инфраструктурой университета. Ректор Михаил Краснянский представил ключевые направления исследований и проекты ученых.

Замглавы региона посетил Инжиниринговый центр «Материалы и технологии двойного и гражданского назначения», центр коллективного пользования «Получение и применение полифункциональных наноматериалов», лаборатории по биотехнологии и пищевых технологиям ГК «АСБ», автоматизации и мехатроники «Русагро», Точку кипения, технопарк «Вернадский», где ознакомился с работой студентов и ученых в центрах коллективного пользования «Цифровое машиностроение», «Робототехника», «Радиоэлектроника и связь», молодежной VR-лаборатории.

Алексей Бибичев отметил важность сотрудничества вуза и предприятий региона по вопросам профориентации школьников, по реализации программ поддержки молодых специалистов – выпускников университета, а также высоко оценил научную инфраструктуру и разработки ученых ТГТУ и созданные в вузе условия для вовлечения молодежи в науку.

Последнее изменениеПонедельник, 24 Апрель 2023 15:53