Тамбовский государственный технический университет принимает участие в онлайн мероприятиях Недели Вьетнама в России

17 апреля состоялось торжественное открытие Фестиваля «Грани Юго-Восточной Азии: Вьетнам – ворота в Азию» в рамках Недели Вьетнама в РФ. В пленарном заседании «Научно-техническое сотрудничество России и Вьетнама» принял участие проректор по научной деятельности ТГТУ Дмитрий Муромцев.

С 17 по 23 апреля Тамбовский государственный технический университет примет участие в ряде онлайн мероприятий в рамках Фестиваля. В минувший понедельник проректор по международной деятельности Елена Мищенко, начальник Управления международных связей Лариса Михеева и студенты юридического института ТГТУ приняли участие в онлайн круглом столе «Россия и Вьетнам: стратегическое партнерство в новую эпоху», на котором обсуждались актуальные проблемы российско-вьетнамского экономического, научно-технологического и гуманитарного сотрудничества с участием представителей государственных органов управления, ученых и предпринимателей из России и Вьетнама.

Все мероприятия в рамках Недели Вьетнама разбиты по трем основным направлениям: практикоориентированные, научно-технические и культурные.

Фестиваль организован Российским домом международного научно-технического сотрудничества, Институтом Китая и современной Азии РАН, Российским центром научной информации при поддержке Минобрнауки России и Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Москве  и направлен на укрепление дружественных связей между Россией и Вьетнамом в сфере научно-технологического, образовательного и культурного сотрудничества.

Тамбовский государственный технический университет придает особую значимость развитию научно - образовательных связей с Вьетнамом, который является одним из ключевых партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Для интенсификации российско-вьетнамского сотрудничества в сфере науки, образования, культуры и международных связей ТГТУ уделяет огромное внимание привлечению вьетнамских студентов для обучения в вузе с целью дальнейшего раскрытия потенциала международного академического сотрудничества, способствующего поддержанию и развитию двустороннего диалога.

Последнее изменениеЧетверг, 20 Апрель 2023 11:14