В Тамбовском государственном техническом университете прошел круглый стол на тему развития бизнеса в условиях неопределённости

Кафедра «Менеджмент» Института экономики и качества жизни Тамбовского государственного технического университета провела круглый стол «Развитие бизнеса в условиях неопределённости», который прошел в рамках образовательного проекта «Школа молодого управленца».

Проект «Школа молодого управленца» проводится с целью вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и формирование управленческих и предпринимательских компетенций среди молодежи. Круглый стол проходил в очно-заочном формате. Онлайн подключились школьники из Тамбова и области, которые принимают участие в проекте.

На встрече присутствовали директор Института экономики и качества жизни ТГТУ Роман Толстяков, председатель Тамбовского регионального отделения ООО МСП «Опора России» Лариса Сенникова, руководитель Регионального центра управления культуры Елена Степанова, доцент кафедры «Менеджмент» Наталия Тезикова, представители компаний «Максимум», «СК Фуд», «НТО»ИНТ», мастерской ремесленного шоколада "МаRussia", преподаватели института.

В ходе круглого стола приглашенные гости обсудили наиболее эффективные модели развития  малого и среднего бизнеса.  В частности, ключевой темой обсуждения стало предоставление возможностей реализации новаторских идей молодым людям.

«Школа молодого управленца» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области совместно Тамбовским государственным техническим университетом.  Количество участников проекта растет с каждым сезоном. Все больше молодых людей хотят получить знания и навыки в сфере развития собственного бизнеса. В этот раз для участия в третьем сезоне зарегистрировалось более 150 человек.

Последнее изменениеСреда, 19 Апрель 2023 18:15