Ректор ТГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Прикладное программное обеспечение»

5 апреля ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский и генеральный директор компании «Прикладное программное обеспечение» Александр Замараев заключили соглашение о сотрудничестве в области реализации инновационных проектов, развития кадрового потенциала ИТ-сферы, проектной и научно-практической деятельности.

Подписание прошло в рамках круглого стола в главном корпусе университета. На мероприятии присутствовали также коммерческий директор ООО «Прикладное программное обеспечение» Алексей Пузырев, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, проректор по цифровой трансформации Илья Касатонов, представители Института автоматики и информационных технологий, Молодежной VR-лаботатории.

Многие сотрудники компании «Прикладное программное обеспечение» являются выпускниками Тамбовского государственного технического университета. И поскольку ИТ-сфера сегодня очень активно развивается, постоянно требуются новые сотрудники. Компания заинтересована в трудоустройстве выпускников ТГТУ по направлениям, связанным с информационной безопасностью, искусственным интеллектом, технологиями виртуальной и дополненной реальности и рядом других сфер, а также рассматривает возможность поддержки инновационных проектов студентов и ученых университета в области цифровых технологий, таких как разработка VR тренажерных систем, применение цифровых технологий для медицинских сервисов, внедрение технологий искусственного интеллекта в работу различных платформ.

ТГТУ активно развивает сотрудничество с ИТ-компаниями региона, привлекает их представителей в качестве экспертов при формировании образовательных программ, в рамках проектного обучения, на защитах дипломных проектов. Развиваются программы стажировок для студентов, грантовые и стипендиальные программы от ИТ-компаний. Заключенное соглашение между ТГТУ и ООО «Прикладное программное обеспечение» предполагает сотрудничество в сфере организации практики, трудоустройства студентов и выпускников, организации совместных научных и образовательных мероприятий, реализацию совместных инновационных проектов.

ООО «Прикладное программное обеспечение» - аккредитованная IT компания, имеющая широкий спектр разработок, в числе которых CRM-системы, спроектированные под задачи бизнеса, платформы онлайн-обучения и LMS, ERP системы и программное обеспечение, которые позволяют предприятиям эффективно управлять ресурсами, высокие технологии в медицине,  решения, использующие машинное обучение в области криптовалютных, торговых и финансовых систем, эффективные и удобные веб-порталы, медиа-платформы и онлайн-сервисы.

Последнее изменениеСреда, 05 Апрель 2023 16:20