Студенты технического университета посетили с экскурсией сахарный завод «Кристалл»

На прошлой неделе студенты Института автоматики и информационных технологий посетили сахарный завод «Кристалл» группы компаний АСБ в Кирсанове.

Начальник отдела подбора, развития и обучения персонала Ирина Пятахина познакомила студентов с гостиничным комплексом, условиями проживания в жилом фонде для участников проекта «Молодая гвардия». Студенты-участники проекта имеют возможность в ходе летних каникул не только пройти практику на заводе «Кристалл», но и получить опыт практической работы по своему или родственному направлению подготовки. Студентов принимают на работу, обеспечивают им высокую оплату труда и проживание.

На текущий момент на территории предприятия существуют два отдельных завода: действующий и строящийся. Начало эксплуатации сооружений строящегося завода планируется на осенний сезон текущего года. Собственником предприятия была поставлена задача оборудовать завод по последнему слову техники.

Экскурсию по основным технологическим объектам сахарного завода провела главный технолог предприятия Галина Рябова, главный инженер КИПиА Валерий Афанасьев познакомил студентов с объектами их профессиональной деятельности – автоматизированными системами контроля и управления технологическими процессами переработки сахарной свёклы.

Последнее изменениеВторник, 04 Апрель 2023 10:32