В ТГТУ завершила свою работу выставка «Время и деньги»

Ежегодно кафедра «Экономика» Института экономики и качества жизни ТГТУ организует работу выставок, связанных с денежными средствами. В период с 9 по 31 марта была организована выставка экспонатов Отделения Тамбов Банка России «Время и деньги».

На выставке были представлены экспозиции, которые знакомили посетителей выставки с последними изобретениями в области денежного производства. Можно было увидеть, как работники главного банка страны считали огромные суммы вручную и на первых счетных машинах, а также как современные технологии помогают безопасному перемещению и хранению денег на территории страны.

Для студентов и школьников заведующая кафедрой «Экономика» Вера Меньщикова провела организованные экскурсии по выставке, в ходе которых рассказала про историю производства денег, их эволюцию, открыла секреты их защиты, а также познакомила с тем, как наши предки перевозили и хранили свои сбережения, и как это позволяют сделать современные технологии сегодня.

Все, кто приходил в Институт экономики и качества жизни в период проведения выставки, имели возможность самостоятельно познакомиться с экспонатами и получить краткие сведения по каждому представленному фотостенду, узнавая малоизвестные факты из истории изготовления, защиты, подсчета, транспортировки и хранения денег в России.

Последнее изменениеПонедельник, 03 Апрель 2023 13:44