Для иностранных студентов провели олимпиаду «ТГТУ: прошлое и настоящее»

31 марта на факультете международного образования были подведены итоги викторины «ТГТУ: прошлое и настоящее», посвященной 65-летию основания и 30-летию преобразования в университет.

Цель мероприятия – воспитание интереса к истории ТГТУ, его традициям и достижениям, а также оказание профориентационной поддержки иностранным обучающимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Участниками викторины стали иностранные студенты университета.

Для студентов бакалавриата и магистратуры викторина была организована в дистанционном формате, а для ребят, проходящих предвузовскую подготовку на факультете международного образования – в аудиторном в стенах Точки кипения ТГТУ.

Готовясь к викторине, студенты факультета международного образования вместе со своими кураторами, преподавателями кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины», посетили Музей истории и науки ТГТУ им. В.И. Вернадского. Также для иностранцев было организовано открытое занятие на тему «ТГТУ 65 лет! Будущее начинается сегодня!», где ребята познакомились с историей нашего вуза, этапами его становления и развития.

Среди студентов бакалавриата и магистратуры победителями викторины стали Квеша Уинфрида (Замбия) и Лопе Габриэль Росалес Идальго (Венесуэла).

Среди учащихся, проходящих предвузовскую подготовку, победителями стали Юсфи Абделькадер (Алжир), Хабиб Мохамед Илиес (Алжир), Лихота Катажина (Польша), Фунйа Ком Карен Яэлле (Камерун), Сабр Райдан Рабеа Абдуллах (Йемен).

Все участники викторины получили дипломы и подарки с символикой университета.

Последнее изменениеПонедельник, 03 Апрель 2023 13:28