Научно-познавательный семинар «Математика. От Евклида до наших дней»

Для иностранных студентов факультета международного образования ТГТУ преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» организовали научно-познавательный семинар, посвященный Дню математика.

Цель мероприятия – популяризация российской науки, знакомство с направлениями подготовки в ТГТУ.

На семинаре иностранные студенты из Египта, Иордании, Сирии, Камеруна, Алжира, Йемена узнали о праздниках, связанных с математикой, – Международном дне числа «Пи» и Дне математика.

Участники мероприятия поговорили о том, какой вклад в развитие математики внесли Абу Абдуллах Мухаммадибн Муса Аль-Хорезми, Николай Колмогоров и других великие учёные.

Также на семинаре иностранные обучающиеся познакомились с информацией о направлениях подготовки в ТГТУ, обратили внимание на необходимость изучения математики как одной из базовых дисциплин для всех специальностей, особенно инженерных.

В заключение семинара была проведена шуточная математическая игра, в которой с интересом поучаствовали все присутствующие.

Последнее изменениеЧетверг, 30 Март 2023 10:29