ТГТУ принял участие в организации регионального этапа конкурса "Большие вызовы"

27 и 28 марта в рамках финала регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Центре развития творчества детей и юношества состоялась защита проектных работ финалистов конкурса «Большие вызовы» и Экспо-выставка «Большие вызовы-2023». Тамбовский государственный технический университет традиционно выступает партнером проведения конкурса.

Преподаватели университета являются наставниками многих конкурсантов, а также представители ТГТУ входят в состав жюри. В этом году преподаватели технического университета вошли в состав экспертных комиссий по направлениям «Агропромышленные и биотехнологии», «Большие данные, искусственный интеллект», «Умный город и безопасность», «Новые материалы», «Современная энергетика», «Нанотехнологии» и «Передовые производственные технологии».

Организатором мероприятия выступил Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос», который является координатором конкурса в регионе.

Экспо-выставка стала продолжением первого дня финала, где школьники защищали свои проектные работы. На выставке финалисты конкурса презентовали свои проектные работы общественности, сверстникам, гостям.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Антонина Родина, начальник управления непрерывного образования Тамбовского государственного технического университета. Она отметила важность проектной деятельности школьников для их вовлечения в исследовательскую работу и выбора будущего направления для обучения в вузе.

На выставке были оглашены результаты финала регионального трека и состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. Ими стали 26 школьников Тамбовской области.

Итоговые протоколы размещены на официальной странице конкурса на сайте Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос» https://talant.68edu.ru/bv/.

Победители и призеры автоматически станут участниками заключительного отборочного этапа, 1 тур – тестирование пройдет уже 15 апреля.

Последнее изменениеСреда, 29 Март 2023 14:02