День культуры стран Африки и Азии в ТГТУ

21 марта в Точке кипения ТГТУ прошел День культуры стран Африки и Азии. Такие встречи направлены на адаптацию иностранных студентов в российской культурной среде, а также развитие межнациональных культурных связей.

Иностранные студенты организовали выставку сувениров, сделали презентации о своих странах, продемонстрировали национальные костюмы. Ведущие праздника рассказывали о культуре своих стран, достопримечательностях и природе. Ребята подготовили творческие номера - играли на барабане, пели песни своих стран и танцевали народны танцы.

«День культуры народов Азии, Африки и Арабских стран является традиционным событием в нашем университете. Задачей подготовительного факультета в первую очередь является обучение русскому языку, общению, возможности продолжать обучение по специальностям на русском языке. Внеаудиторная наша работа направлена на адаптацию студентов в новой для них культурной среде», - рассказала руководитель студенческого интернационального клуба ТГТУ «Глобус» Ольга Максимова.

Всего на подготовительном отделении ТГТУ обучаются около 250 иностранных студентов. Часть из них после годового изучения русского языка уедет учиться в другие вузы России, но  большинство останется в ТГТУ, чтобы продолжать обучение по выбранным направлениям подготовки.

Последнее изменениеСреда, 22 Март 2023 11:34