В ТГТУ прошла агитационная кампания по набору на летний трудовой семестр в РСО

На прошлой неделе в Тамбовском государственном техническом университета прошла агитационная кампания по набору бойцов в Российские студенческие отряды на летний трудовой семестр. Кампанию провели командиры и бойцы Штаба РСО ТГТУ.

«Целью нашей рекламной компании было информирование студентов о возможности официального трудоустройства в летний период. На очных встречах со студентами мы рассказывали о четырех направлениях работы, по которым осуществляется трудоустройство в Российских Студенческих Отрядах – строительные, сервисные, педагогические и отряды проводников», - рассказывает руководитель университетского штаба Кирилл Назаров.

Строительные отряды - это работа на строительных объектах по всей России. Студенты ТГТУ принимают участие на всех этапах строительства, получая бесценный опыт в данной сфере, а также опыт работы в реальном трудовом коллективе. Серьезное преимущество данного направления заключается в высокой зарплате, а также возможности закрыть учебную практику (для студентов строительных направлений подготовки).

Сервисные отряды - работа в сфере гостеприимства. Студенты этого направления работают преимущественно в отелях на побережье Черного моря. Выбрав работу в сервисе, можно будет попробовать свои силы в поварском деле, ремесле бармена или даже стать настоящим спасателем. Помимо работы на море есть варианты трудоустройства в Тамбовской области. Плюсы сервисных отрядов: удобные графики работы, лето на море, чаевые.

Педагогические отряды - работа в детских оздоровительных лагерях побережья Черного моря и Тамбовской области. Вожатые - знакомые с детства люди, которые становятся родными за лето и запоминаются на всю жизнь. В этом направлении у студентов есть возможность стать таким человеком для детей, подарить им незабываемое лето и кучу теплых воспоминаний на всю жизнь. Плюсы: работа с детьми, возможность еще раз прочувствовать атмосферу летнего лагеря.

Отряды проводников - работа в поездах дальнего следования. Проводник - главный человек в вагоне и им можно стать, выбрав данное направление. Проводники отвечают за посадку пассажиров, проверку билетов, комфортную поездку и порядок в вагоне. Студенты, работающие проводниками, смогут побывать в самых разных уголках России и сполна насладиться романтикой железных дорог. Плюсы: высокая зарплата, возможность работать больше нормы и заработать больше денег.

«Хотелось бы отметить преимущества трудоустройства, которые предлагает наша организация. В каждом из перечисленных направлений проводится бесплатное профессиональное обучение. По итогам обучения студенты получают сертификат о рабочей профессии со сроком действия до пяти лет, который повышает шансы на трудоустройство в будущем. Мы гарантируем официальное трудоустройство, а также полную оплату труда. Также в нашей организации проводится множество видов внеучебной деятельности для студентов. Об этом можно узнать подробнее, вступив в нашу организацию», - комментирует Кирилл Назаров.

Последнее изменениеСреда, 22 Март 2023 10:46