Эковолонтеры провели мастер-класс в Пушкинской библиотеке

11 марта активисты Экологического движения волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета провели мастер-класс "Жизнь отходов" в Тамбовской областной библиотеке имени А.С.Пушкина.

На мастер-классе участники узнали, сколько времени разлагаются отходы, которые оставляет после себя человечество, о системе раздельного сбора отходов в регионе и о том, что каждый из нас может сделать, чтобы минимизировать загрязнение окружающей среды. Эковолонтеры рассказали, сколько перерабатываются бумага, ткань, стекло, пластик, объяснили, как из переработанных крышек можно изготовить подставки под горячее, а из картонных упаковок — ручки и блокноты. Кроме того, все желающие могли задать любой интересующий вопрос на экологическую тему.

Мастер-класс стал одним из цикла мероприятий в рамках Чтений В.И. Вернадского «Современное развитие идей Вернадского В.И. как основа ценностей научного познания и просветительства», проходящих на базе ТГТУ и Объединенного университета имени В.И.Вернадского. 12 марта исполнилось 160 лет со дня рождения великого ученого. К этой значимой дате программа ежегодных Чтений была расширена и дополнена различными просветительскими мероприятиями, мастер-классами, лекциями и дискуссиями об экологических вопросах и направленийях исследований Владимира Ивановича Вернадского.

Последнее изменениеЧетверг, 16 Март 2023 09:31