Онлайн встреча международного департамента ТГТУ с представителями компании "Beijing Bridge Cultural Exchange Co.,Ltd."

10 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялась онлайн встреча с представителями компании «Beijing Bridge Cultural Exchange Co., Ltd.» - «Пекинская компания культурных обменов «Бридж», г. Пекин, КНР.

На встрече присутствовали проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко, начальник управления международных связей Лариса Михеева, начальник отдела академической мобильности Ольга Апраксина.

Со стороны компании «Бридж» присутствовали директор Ван Тао, заместитель директора Чжан Цзюй, менеджер международных программ Ху Цзиньсинь.

В режиме видеоконференцсвязи коллеги обсудили возможность организации и реализации программ обучения и стажировки для студентов магистрантов и аспирантов ТГТУ на базе Суцяньского университета и Юйлиньского университета, с которыми были заключены соглашения о сотрудничестве в конце 2022 года, а также перспективы взаимодействия в области инновационного академического сотрудничества, научно-исследовательской и проектной деятельности с Китайским горно-технологическим университетом.

В рамках встречи китайская сторона обозначила приоритетные направления академического взаимодействия, в которых вузы-партнеры КНР заинтересованы с целью реализации совместных международных образовательных программ.

Кроме того, коллеги обсудили возможность обоюдных визитов делегаций ТГТУ, компании «Бридж» и вузов-партнеров КНР для более детального ознакомления со структурой и лабораторно-методической базой образовательных организаций.

Достигнуты договоренности об инициации, организации и проведении совместных международных программ академической мобильности, научно – технического сотрудничества, проектно-исследовательской деятельности,  а также социокультурных мероприятий, возможных к реализации в ближайшем будущем.

«На сегодняшний день вузы Китая и России реализуют более 100 совместных образовательных программ, ведущих к получению двойных дипломов. В перспективе планируется расширение границ научно-образовательного  сотрудничества КНР и РФ в этом направлении», - прокомментировал главный директор компании «Бридж»  Ван Тао.

Последнее изменениеПонедельник, 13 Март 2023 15:33