Выпускникам Многопрофильного колледжа ТГТУ вручили дипломы

28 февраля в Многопрофильном колледже ТГТУ прошло вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам направлений «Правоохранительная деятельность» и «Многоканальные телекоммуникационные системы».

С поздравлением выступили первый проректор Наталия Молоткова, проректор по социальной работе и молодежной политике, директор Многопрофильного колледжа ТГТУ Геннадий Соседов.

«Мы очень гордимся вашими результатами, видим, что вы серьезно настроены на свое профессиональное развитие, многие из вас готовы и дальше осваивать специальность уже по программам высшего образования. Я верю, что целеустремленность, которую вы показали в стенах колледжа, станет и в дальнейшем стимулом всегда достигать своих целей», - отметила Наталия Вячеславовна.

По направлению «Правоохранительная деятельность» дипломы получили 69 человек, 9 из них с отличием, а по направлению «Многоканальные телекоммуникационные системы» дипломы получили 15 человек, 2 из них с отличием. Дипломы по этим двум направлениям подготовки вручаются традиционно в феврале, так как образовательные программы предусматривают срок обучения три года 6 месяцев. По другим направлениям подготовки колледжа выпускники получают дипломы в июле.

Напомним, что в Многопрофильный колледж ТГТУ в 2023 году набор осуществляется по 9 специальностям: Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Информационные системы и программирование (четыре специализации: администратор баз данных, специалист по информационным системам, программист, разработчик веб и мультимедийных приложений), Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем, Радиоаппаратостроение, Экономика и бухгалтерский учет, Коммерция, Банковское дело, Право и организация социального обеспечения, Правоохранительная деятельность.

1 марта - на следующий день после вручения дипломов выпускникам направлений «Правоохранительная деятельность» и «Многоканальные телекоммуникационные системы» - в ТГТУ стартовала приемная кампания, которая продлится до конца лета. Выпускники программ СПО уже могут подать документы для поступления по программам высшего образования – на бакалавриат и специалитет. В этом году приемная кампания началась на три месяца раньше обычного. Это связано с изменениями в правилах приема.

«Символично, что буквально на следующий день после вручения дипломов о среднем профессиональном образовании у нас в университете стартует приемная кампания 2023 года. Такое раннее ее начало обусловлено тем, что в правилах приема этого года принципиально изменились сроки подачи документов и сама процедура конкурсного отбора абитуриентов к зачислению при поступлении на программы высшего образования. В этом году поступление на программы бакалавриата и специалитета по очной, очно-заочной и заочной формам обучения совпадают по срокам. Поэтому знать о более раннем начале приемной кампании важно поступающим на заочную форму, выпускникам школ прошлых лет и тем, кто поступает к нам после колледжа или техникума. Ребята с дипломами об СПО имеют возможность уже сейчас подать документы и спокойно готовиться к вступительным испытаниям, проводимым университетом, и затем ждать приказов о зачислении», - рассказала Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ.

Последнее изменениеСреда, 01 Март 2023 14:51