Команда студентов ТГТУ сыграла в 1/8 финала конкурса по международному налогообложению InTax 2022 – 2023

27 февраля студенты направления «Экономика» ТГТУ приняли участие в очной стадии конкурса по международному налогообложению INTAX 2022-2023 на территории АО «Главный научный инновационный внедренческий центр», в ходе которой представили подготовленные позиции в форме судебного процесса перед жюри конкурса.

Команде выпала непростая задача - представлять интересы налогового органа в суде, а соперникам – интересы налогоплательщика. Соперником выступила команда студентов МГУ им. М.В. Ломоносова – чемпионы InTax 2021 – 2022.

Меморандумы команды студентов 3 курса направления подготовки «Экономика» в составе Анастасии Кухта, Владимира Смирнова, Ирины Власовой, Анастасии Гуреевой и Анастасии Пученкиной были высоко оценены жюри конкурса, и это дало возможность команде выйти в 1/8 финала без отборочных турниров.

"В этом году члены жюри конкурса отметили повышение качества меморандумов и сложность выбора лучших. Мы гордимся нашими студентами, команда которых вошла в список 16 лучших команд конкурса INTAX 2022-2023", - отметила заведующая кафедрой "Экономика" ТГТУ Вера Меньщикова.

В ноябре 2022 года Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и ФНС России открыли новый сезон конкурса по международному налогообложению INTAX 2022 – 2023 гг. среди студенческих команд России и ближнего зарубежья. Сам конкурс состоит из двух этапов – письменного и устного. На первом этапе команды составили письменные позиции (меморандумы) налогоплательщика и налогового органа по конкурсному заданию. Свои меморандумы представили 68 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Ташкента, Новосибирска, Еревана, Екатеринбурга, Красноярска, Алма-Аты, Тамбова, Астаны, Воронежа, Тирасполя, Казани, Минска, Липецка, Душанбе и Одинцово.

Последнее изменениеВторник, 28 Февраль 2023 16:36