Представитель "Опоры России" провела лекцию для студентов ТГТУ

На прошлой неделе в Тамбовском государственном техническом университете провели лекцию для студентов «Стать предпринимателем — это просто! От идеи — к бизнесу!».

Лекцию провела председатель Комитета по развитию института самозанятости Тамбовского регионального отделения Опоры России Ольга Шевчук.

Студентам Института экономики и качества жизни ТГТУ рассказали об особенностях и преимуществах самозанятости, возможностях самозанятости для запуска собственного бизнеса, мерах поддержки предпринимателей Тамбовской области и многом другом.

«Возможности специального налогового режима НПД постоянно расширяются. Сейчас самозанятые могут продавать на маркетплейсах, вскоре у них будет возможность зарегистрировать свой бренд. По состоянию на 1 января 2023 года количество самозанятых в Тамбовской области достигло 28 407 человек. Самозанятость – по-настоящему народный режим. Для молодых людей самозанятость – это отличный способ попробовать свои силы в предпринимательстве», - прокомментировала Ольга Юрьевна.

После лекции студенты задавали вопросы, на которые Ольга Шевчук дала развернутые ответы.

Общественная организация «Опора России» активно сотрудничает с Тамбовским государственным техническим университетом. В октябре 2022 года было подписано соглашение, которое предусматривает
сотрудничество в области подготовки и развития кадрового потенциала, научно-практической деятельности с целью содействия проведению работ, имеющих приоритетное значение для социально-экономического развития Тамбовской области и Российской Федерации. Одним из важных пунктов соглашения является экспертиза, сопровождение, поддержка, реализация совместных инновационных проектов, в том числе проектов в области предпринимательства.

Последнее изменениеПонедельник, 27 Февраль 2023 12:11