Представители ТГТУ поучаствовали в Лидерских встречах для Ассоциированных школ Союзмаш

Представители Тамбовского государственного технического университета приняли участие в Лидерской встрече с представителем АО «Тамбовский завод «Октябрь» в рамках проекта "Ассоциированные школы Союза машиностроителей России". Встреча состоялась в Центре образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова.

Перед учащимися выпускных классов выступил начальник отделения по технологическому сопровождению АО “ТЗ “Октябрь” Семён Эктов, который рассказал о работе предприятия, особенностях профессии и своей профессиональной траектории. Студенты 1-2 курса ТГТУ, выпускники Центра образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова, поделились своим опытом поступления и дальнейшего обучения в университете и рассказали о своей будущей профессии. Начальник отдела профориентационной работы ТГТУ Антонина Родина рассказала о работе приемной комиссии и существующих направлениях подготовки в техническом университете.

"Проведение встреч обучающихся Ассоциированных школ Союза машиностроителей России в Тамбовкой области с представителями промышленных предприятий – это интересный для школьников формат мероприятий, в ходе которых они узнают о работе предприятий из первых уст. Также важно, что обучающиеся выпускных классов, стоящие в данный момент перед сложным выбором – выбором профессии, могут лично пообщаться с представителями будущих работодателей, узнать какими компетенциями должен обладать будущий специалист для успешного трудоустройства в промышленной сфере региона", – прокомментировала член Совета молодых ученых и специалистов ТГТУ, координатор молодежных проектов Тамбовского РО Союза машиностроителей Анастасия Терехова.

Последнее изменениеСреда, 22 Февраль 2023 14:33