НОЦ «Инженерия будущего» провел марафон науки «Сила инженерии»

Уже второй год подряд управляющая компания НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» – Институт регионального развития - организует цикл передач, посвященных Марафону науки «Сила инженерии».

Конструирование, поиск идеальной модели или механизма - многие из нас с детства мечтали создавать сложные машины, но столько технических возможностей для реализации идей, как сегодня, не было. Учёные, академики, инженеры и представители ведущих предприятий обсуждают новейшие разработки и проекты ученых НОЦ и их применение в различных сферах - будь то покорение внеземного пространства или спасение человеческих жизней. Марафон науки «Сила инженерии» в медиа-формате объединил все шесть регионов, которые участвуют в деятельности НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего». Сердцем стала студия ГТРК «Самара.

Гостями в студии ГТРК «Самара» становятся непосредственные организаторы и участники научного марафона:

Игорь Двуреченский – главный специалист программно-проектного управления ОДК – Кузнецов Ростеха;

Владимир Платонов - сопредседатель комитета по экологии НОЦ мирового уровня «Инженерии будущего»

Представители НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» из Тамбовской области и Чувашской республики были подключены по ВКС.

Тамбовский государственный технический университет представила Терехова Анастасия – член Совета молодых ученых и специалистов ТГТУ, старший преподаватель кафедры «Электроэнергетика», аспирант третьего года обучения.

Анастасия рассказала о тех мероприятиях, которые прошли в университете в рамках Недели науки: открытие новой лаборатории с индустриальными партнерами – ГК АСБ, одной из крупнейших компаний агропромышленного комплекса Тамбовской области, торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки, марафон «Научная перспектива», круглый стол «Женщины в науке: разрушаем стереотипы», а также вторая Научная мастерская ТГТУ – «Инновации на предприятии», направленная на взаимную интеграцию науки и реального сектора экономики.