Тамбовский государственный технический университет расширяет сотрудничество с организациями Республики Ирак

15 февраля состоялась онлайн встреча проректора по международной деятельности Елены Мищенко и начальника Управления международных связей Ларисы Михеевой с председателем правления некоммерческого исследовательского фонда медицинских наук и здравоохранения Nab’a Al-Hayat Foundation доктором Аммаром Хамидом, который также является представителем Министерства образования Республики Ирак.

В ходе встречи обсуждалась перспектива участия представителей ТГТУ в Международной образовательной выставке, которая состоится в Багдаде в сентябре 2023 года с целью привлечения молодежи Республики Ирак к обучению в ТГТУ. В рамках образовательной выставки также запланирована международная научно - практическая конференция, на которую представители ТГТУ приглашены с пленарными и секционными докладами.

Зарубежные партнеры заинтересованы в сотрудничестве и обучении в Тамбовском государственном техническом университете граждан Ирака по направлениям подготовки «Нефтегазовое дело» и «Биотехнические системы и технологии».

По окончании встречи достигнуты договоренности о заключении соглашения о сотрудничестве между ТГТУ и Фондом медицинских наук и здравоохранения Nab’a Al-Hayat Foundation с целью реализации научно-технического и академического взаимодействия.

Последнее изменениеПонедельник, 20 Февраль 2023 11:28