Школьники Тамбовской области сыграли в "ФизКвиз"

10 февраля в Точке кипения ТГТУ в рамках Недели науки и мероприятий общества «Знание» прошла игра "ФизКвиз" для учащихся инновационных школ Тамбовской области.

«ФизКвиз» - это интеллектуальная викторина для старшеклассников тамбовских школ. Учащиеся отвечают на интересные вопросы из области физики. В турнире участвуют команды по 5 человек. В прошедшей игре приняли участие команды школ из Котовска, Рассказово, Мордово и Тамбова. Первое место заняла одна из команд СОШ №5 «ИнТех» г.Рассказово, второе и третье место разделилиОборонинская СОШ «Политех +» и вторая команда СОШ 5 «ИнТех».

Управление непрерывного образования ТГТУ регулярно проводит различные конкурсы, олимпиады, профориентационные мероприятия для школьников региона, которые помогают ребятам ближе познакомиться с направлениями подготовки и возможностями университета, чтобы затем осознанно выбрать направление для поступления. Узнать подробнее о предстоящих мероприятиях для школьников можно в группе "Абитуриент 68" ВКонтакте.