Ректор ТГТУ провел «Урок мужества» для учеников школы Сколково

2 февраля ректор ТГТУ Михаил Краснянский провел «Урок мужества» для учащихся школы Сколково-Тамбов. Тема выступления – «Героические страницы Великой Отечественной войны. Сталинградская битва».

Именно сегодня, 2 февраля, наша страна отмечает одну из самых знаковых дат в своей истории – 80-летие победы в Сталинградской битве. Эта победа стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировала всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск.

Михаил Николаевич обсудил со школьниками героические подвиги наших соотечественников, в том числе уроженцев Тамбовской области, напомнил ключевые события и факты из истории Сталинградской битвы. «Сегодня мы вспомнили имена тех, кто, не щадя себя, жертвовал самым дорогим, что есть у человека – своей жизнью, ради достижения одной единственной цели – освобождения своей Родины от фашистов. Конечно, мы сегодня поговорили лишь о некоторых героических страницах Великой Отечественной войны, случаев героизма во время борьбы с фашистами было намного больше. Они навсегда останутся в нашей памяти», - отметил Михаил Николаевич.

«Уроки мужества» проходят в школах Тамбовской области в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Партия помогает объединить усилия государства, общественников, волонтеров и неравнодушных людей для восстановления памятников истории, проводит работу по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия страны. Одним из приоритетных направлений работы является поддержка ветеранов и защита исторической правды.

Последнее изменениеЧетверг, 02 Февраль 2023 16:18