Студенты ТГТУ поучаствовали в мероприятиях к восьмидесятилетию победы в Сталинградской битве

Студенты из Объединенного Совета Обучающихся ТГТУ в честь восьмидесятилетия победы в Сталинградской битве посетили с экскурсией город Волгоград.

26 января 1943 части 21-й и 62-й армии Донского фронта соединились, окружили и раскололи 6-ю армию Вермахта на Северную и Южную группировки. Победа в Сталинграде была завоевана беспримерным мужеством и героизмом Советских солдат.

Активисты Объединенного Совета стали зрителями самой масштабной реконструкции боев за освобождение города-героя Сталинграда.

Тамбовская делегация была удостоена чести возложения цветов к закладному камню памятного знака Тамбовчанам, погибшим в Сталинградской битве на Мамаевом кургане, и к монументу Родина-Мать.

Поездка состоялась при поддержке Правительства Тамбовской области.

Последнее изменениеПонедельник, 30 Январь 2023 15:12