Зимний турнир по мини-футболу для иностранных студентов ТГТУ

В спортивном зале ТГТУ состоялся ежегодный Зимний турнир по мини-футболу для иностранных студентов, организатором которого стал факультет Международного образования.

В спортивном мероприятии приняли участие более 100 иностранных студентов бакалавриата и ребят, проходящих довузовскую подготовку на факультете Международного образования ТГТУ.

В турнире участвовали команды, состоявшие как из представителей одной страны (Сирия, Египет, Камерун, Афганистан, Йемен, Алжир), так и сборные, объединившие представителей нескольких государств. Студенты из Афганистана и Сирии собрали по две команды, а ребята из Египта, Иордании, Алжира входили в состав нескольких сборных.

14 команд, пройдя отборочный тур, приняли участие в игре на выбывание.

В ходе полуфинальных матчей команда Камеруна одолела сборную Сирии и Египта со счётом 7:2.

По итогам основного времени второго полуфинального матча игра закончилась вничью со счетом 3:3, и судьба команд решалась послематчевыми пенальти. В итоге с разницей в 1 гол в финал вышла команда Египта.

Финальный матч, отличавшийся особым накалом, прошёл в бескомпромиссной спортивной борьбе. В итоге победу одержали камерунцы.

Итоги Зимнего турнира по мини-футболу для иностранных студентов ТГТУ:

3 место – команда «Египетский волк»;

2 место – сборная Египта (капитан Абухусейн Асер Саид);

1 место – сборная Камеруна (капитан Кеко Вансиси Серж Гилло).

Организация спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, является одним из направлений деятельности кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» в области реализации молодежной политики факультета Международного образования ТГТУ.

Последнее изменениеПонедельник, 30 Январь 2023 14:14