В ТГТУ прошла тренировка по действиям при террористической опасности

24 января работники Управления комплексной безопасности организовали и провели первую плановую тренировку по действиям персонала и обучаемых  при возникновении террористической опасности  на территории корпуса «Л» ТГТУ.

В ходе тренировки были отработаны вопросы действия дежурной смены корпуса при нахождении взрывоопасного предмета в корпусе, возникновении очага пожара, организации оповещения о чрезвычайной ситуации и при проведении экстренной эвакуации людей из здания.

«Тренировка была проведена в сроки и время, установленные приказом ректора, без нарушений участниками мер безопасности. Работники дежурной смены, персонал и обучаемые в ходе тренировки показали наличие у них твёрдых знаний и навыков при организации и осуществлении экстренной эвакуации из корпуса, практических умений в действиях при обнаружении взрывоопасного предмета и возникновении пожара. В тренировке приняли участие как работники университета, так и обучаемые и посетители. Считаю, что цель тренировки достигнута и люди ещё раз попрактиковались в действиях при ЧС», - прокомментировал руководитель тренировки, начальник отдела охраны Управления комплексной безопасности Сергей Голованов.

По словам начальника Управления комплексной безопасности ТГТУ Валерия Иванова, подобные тренировки будут проведены во всех корпусах и студенческих общежитиях университета в течение года с максимальным охватом работников и обучаемых университета.

Последнее изменениеПятница, 27 Январь 2023 15:55