Управляющий Тамбовским отделением Сбербанка провел лекцию для студентов колледжа ТГТУ

25 января управляющий Тамбовским отделением Сбербанка Алексей Зезюлин прочитал лекцию по искусственному интеллекту для студентов Многопрофильного колледжа ТГТУ.

Искусственный интеллект – это свойство интеллектуальной системы выполнять те функции и задачи, которые обычно характерны для человека. Это может быть проявление каких-то творческих способностей, склонность к рассуждению, обобщение, обучение на основании полученного ранее опыта и так далее.

Алексей Васильевич рассказал студентам, что такое искусственный интеллект, затронул тему цифровизации и то, как она помогает разгрузить время от ежедневных рутинных задач, и о том, какими качествами и знаниями должен обладать сотрудник, который хочет развиваться в этой сфере деятельности.

ТГТУ и Тамбовское отделение Сбербанка РФ являются многолетними партнерами. Сбербанк – участник консорциума «Цифрапром», созданного в 2021 году по инициативе ТГТУ. Совместно со Сбером в ТГТУ открыт научно-образовательный центр "Цифровая экономика", реализуются сетевые образовательные программы, ведется подготовка, повышение квалификации и переподготовка кадров для цифровой экономики по информационно-технологическим и социально-экономическим направлениям. Кроме того, ученые ТГТУ и сотрудники Сбербанка проводят совместные исследования и разработки в области цифровизации различных сфер экономики, организуют конференции, совещания, симпозиумы, семинары и другие научные мероприятия.

Последнее изменениеЧетверг, 26 Январь 2023 15:58