ТГТУ вновь вошел в сотню лучших вузов по версии международного рейтинга RUR

В конце 2022 года агентство Round University Ranking (RUR) в партнерстве с Clarivate Analytics представило международный рейтинг вузов, а также предметные рейтинги. Тамбовский государственный технический университет вновь вошел в сотню лучших вузов России.

Round University Ranking – международный рейтинг университетов, издаваемый агентством RUR совместно с компанией Clarivate Analytics с 2010 года. За 12 лет в нем приняли участие 1100 ведущих вузов мира из 85 стран. Каждое высшее учебное заведение оценивается по методологии, которая состоит из 20 отдельных индикаторов, объединенных в четыре направления измерения: преподавание, научные исследования, уровень интернационализации и финансовая устойчивость.

В общем рейтинге ТГТУ занял 76 место среди российских вузов, при этом по отдельным показателям вуз продемонстрировал более высокие позиции. Например, по качеству научно-исследовательской работы – ТГТУ занял 38 строчку среди вузов страны. Среди российских вузов в предметном рейтинге по техническим наукам ТГТУ расположился на 51 месте. С полной версией предметного рейтинга можно ознакомиться здесь.

Тамбовский государственный технический университет – единственный вуз региона, который был включен в данный рейтинг. Всего в России в настоящее время функционируют 724 вуза.

Напомним, ТГТУ стабильно входит в сотню лучших вузов страны по версии как российских, так и международных рейтингов: Национального рейтинга Интерфакс, Webometrics Ranking of World Universities, QS EECA University Ranking и других.

Последнее изменениеПонедельник, 09 Январь 2023 11:11