В ТГТУ наградили победителей соревнований по спортивному программированию

22 декабря в ТГТУ прошло торжественное награждение участников и призеров регулярных соревнований по спортивному программированию.

Спортивное программирование - новый вид спорта, который официально признан в нашей стране. Тамбовская область создала Федерацию спортивного программирования в числе первых, и её партнёром в этом стал Тамбовский государственный технический университет.

Лучшие результаты на очередных соревнованиях показали студенты кафедры "Информационные системы и защита информации" Института автоматики и информационных технологий ТГТУ. Первое место в дисциплине «Алгоритмическое программирование» занял студент 3 курса Виталий Мешков, второе - Роман Трофимчук. Третье место у студента Многопрофильного колледжа ТГТУ Владислава Руднева.

Всего в соревнованиях приняло участие 60 студентов.

«Победы я не ожидал, но, так как я участвую уже не первый раз, рассчитывал на попадание в первую пятерку. Задания показались мне достаточно сложными, но я справился. В рамках соревнований мне пришлось решать задачу на языке программирования «Python», который я изучал самостоятельно. Дальше планирую продолжать изучать новые языки программирования и участвовать в тематических соревнованиях», - рассказал Виталий Мешков.

Победителей соревнований поздравили ректор университета Михаил Краснянский и руководитель Федерации спортивного программирования Тамбовской области Сергей Белозеров.

Последнее изменениеПятница, 23 Декабрь 2022 14:02