Ректор ТГТУ принял участие в заседании Регионального совета Тамбовского отделения СоюзМаш

19 декабря состоялось расширенное заседание  Регионального совета Тамбовского отделения СоюзМаш России, на котором подвели итоги года. В мероприятии принял участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

В нем приняли участие член Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», куратор Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ОПК» (управляющей компании холдинга «Росэлектроника») Сергей Сахненко, и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области, член регионального совета Тамбовского отделения СоюзМаш России Наталия Макаревич, руководитель управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области Алексей Власов, председатель Тамбовской областной ассоциации промышленников и предпринимателей, генеральный директор ООО «Управляющая компания КРАТА» Андрей Утробин.

Наталия Макаревич подвела итоги работы индустриального комплекса региона в 2022 году, рассказала о задачах, которые стоят перед промышленностью в наступающем году, а также о мерах государственной поддержки промышленных предприятий в условиях внешнего санкционного давления.

Председатель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Игорь Савков проинформировал об итогах работы за 11 месяцев 2022 года: Тамбовское региональное отделение в рейтинге эффективности Союза машиностроителей заняло 11 место из 73. Такой результат был бы невозможен без активной работы реготделения по основным направлениям: взаимодействие с органами власти, профориентация учащихся и студентов, продвижение системы профессиональных квалификаций, развитие социального партнерства, донорское движение, а также благотворительная помощь жителям Донбасса. Значительный вклад в эту работу внес Тамбовский государственный технический университет: успешная реализация в регионе проекта "Ассоциированные школы СоюзМаш", активное участие вуза в акции "Неделя без турникетов", проведение инженерной олимпиады "Звезда", достойное представление команды Тамбовской области на форуме "Инженеры будущего", постоянное сотрудничество с региональным отделением Союза машиностроителей по проведению профориентационной работы в школах и колледжах, в рамках трудоустройства студентов и организации практики на предприятиях.

Последнее изменениеСреда, 21 Декабрь 2022 15:02