Студенты ТГТУ приняли участие в круглом столе «Люди и профессии в УФАC»

5 декабря каждого года мировое конкурентное сообщество отмечает Всемирный день конкуренции. В рамках этого праздника студенты кафедры «Экономическая безопасность и качество» приняли активное участие в работе круглого стола «Люди и профессии в УФАC».

Открыла праздничное мероприятие словами приветствия всех присутствующих в зале, пожелав творческой совместной работы, руководитель УФАС по Тамбовской области Елена Гречишникова.

В работе круглого стола  приняли участие сотрудники ФАС - начальник отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов Светлана Мозаева, начальник отдела регулирования естественных монополий и рекламного контроля Константин Мурзин, главный специалист-эксперт отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Елена Козлова.

«Стало доброй традиции кафедры организовывать встречи, мероприятия с работодателями федеральных, региональных организаций и предприятий нашего региона. Сегодня, когда мировое сообщество отмечает Всемирный день конкуренции, нами проводится совместное мероприятие с руководством УФАС по Тамбовской области», -  прокомментировала заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и качество» Татьяна Бондарская.

Официальным праздником этот день стал по инициативе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) в 2010 году. Со временем праздник перерос в своеобразный всемирный марафон. В этот день в разных частях Земли проводятся различные мероприятия, направленные на адвокатирование конкуренции – распространение информации о преимуществах конкурентной структуры рынка и о вредоносном воздействии антиконкурентного поведения.

«Для меня, как студента выпускного курса, очень важно иметь возможность напрямую взаимодействовать с будущими работодателями. Очень интересно было подробно узнать о работе УФАС Тамбовской области, познакомиться напрямую с сотрудниками и руководителями данного ведомства. В конце была проведена деловая игра, где наши студенты смогли показать уже имеющиеся знания в сфере антимонопольного законодательства, а также почерпнули новые, важные для будущей профессии», - сказала студентка кафедры «Экономическая безопасность и качество» Альбина Тормышова.

Последнее изменениеПятница, 09 Декабрь 2022 15:44