ТГТУ на «Управленческой неделе» к 25-летию Президентской Программы подготовки управленческих кадров

В рамках Управленческой недели, посвященной 25-летию Президентской Программы подготовки управленческих кадров, в Москве прошла итоговая конференция.

Тамбовскую область представляли и.о. заместителя главы области Наталия Макаревич и руководитель программы в регионе, директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ - Наталья Злобина.

Наталия Макаревич выступила на пленарной сессии с докладом об опыте реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров в Тамбовской области. Она отметила, что на протяжении 24 лет успешно реализует Президентскую  программу подготовки управленческих кадров Тамбовский государственный технический университет. ТГТУ  является флагманом инженерного образования в регионе. В числе ключевых эффектов программы Наталия Владимировна отметила практическое внедрение проектов, постпрограммное  сопровождение слушателей и реализацию осознанного студенчества среди слушателей, позволяющего формировать устойчивые профессиональные и личные коммуникации и развивать образовательную среду. Кроме того, Наталия Макаревич отметила предложения в части организации слетов, съездов, конференций по обмену лучшими  практиками на межрегиональном и федеральном уровнях, вовлечения выпускников в качестве спикеров и экспертов.

Наталья Злобина, руководитель Президентской программы подготовки управленческих кадров в Тамбовской области, подчеркнула, что  помимо образования важнейшее значение программы заключается в формировании сообщества выпускников и укреплении неформальных отношений, что содействует развитию экономики не только региона, но и страны в целом.

Последнее изменениеПятница, 25 Ноябрь 2022 16:21