Преподавателя ТГТУ наградили на Всероссийском конкурсе «Золотые имена высшей школы»

18 ноября в Общественной палате Российской Федерации прошло награждение  Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2022 года. В номинации «Молодые научные и педагогические таланты» победила доцент кафедры «Экономика» Института экономики и качества жизни ТГТУ Наталия Назарчук.

Соревнование проводится уже в пятый раз и предполагает отбор лучших преподавателей по десяти основным и одной специальной номинации. Победители демонстрируют достижения в науке, учебном процессе, воспитании и применении новейших технологий образования.

Проект направлен на повышение статуса преподавателей высшей школы Российской Федерации, которые внесли существенный вклад в развитие современной науки и образования через публичное признание и популяризацию достижений.

В этом году в конкурсе приняли участие 1098 преподавателей из 75 регионов России, а победителями были признаны 150 человек.

«Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» – это уникальный проект федерального масштаба, нацеленный, в том числе на сохранение и совершенствование всего самого лучшего, что накоплено столетиями в российском образовании. Это новый импульс для развития и мощнейшая мотивация для неравнодушных к миру науки преподавателей. Для меня большая честь – стать победителем в номинации «Молодые научные и педагогические таланты». Новость о том, что в 2022 году по итогам состоявшегося конкурса мое имя, наш регион и родной Тамбовский государственный технический университет были вписаны в Книгу Почета преподавателей вузов Российской Федерации является особенно трогательной – это потрясающая, очень запоминающаяся эмоция, гораздо более приятная, чем восторг. Победа в данном конкурсе – это результат весьма серьезной и многоэтапной работы и тот факт, что в моей номинации на одно место победителя приходилось более 10 соревнующихся претендентов свидетельствует о высоком уровне конкуренции. На торжественной церемонии награждения мне удалось не только получить награду из рук известных ученых, но и в формате индивидуального взаимодействия лично познакомиться с организаторами данного конкурса и коллегами-победителями из других регионов нашей страны, что позволит развивать дальнейшее сотрудничество в рамках методической, преподавательской и научной работы», - рассказала Наталия Назарчук.

Конкурс проводится с 2017 года в рамках одноименного проекта Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки России и Фонда президентских грантов. Главная цель проекта – это обмен опытом между преподавателями, передача знаний и наставничество ученых и преподавателей вузов над молодым поколением аспирантов, магистрантов, студенчеством, а также начинающими специалистами

Последнее изменениеПятница, 25 Ноябрь 2022 11:58