Ярмарка вакансий в ТГТУ

24 ноября в Тамбовском государственном техническом университете прошла традиционная Ярмарка вакансий.

При поддержке центра занятости населения г.Тамбова ТГТУ проводит ярмарку вакансий два раза в год уже более 10 лет. На ярмарке присутствовали организации, которые содействуют трудоустройству населения и работодатели, заинтересованные в молодых специалистах.

В этот раз в Ярмарке вакансий принимали участие более 30 предприятий, среди которых – ПАО «НК «Роснефть», Банк ВТБ, ООО ГК "Русагро", АО Тамбовский завод «Октябрь», ПАО «Газпром», АО «Октябрьское», ПАО «Группа Черкизово», ПАО "Россети" и другие.

С приветственным словом к участникам обратилась первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

«Востребованность в наших выпускниках достаточно высокая, и мы с удовольствие приветствуем на площадке ТГТУ такое большое количество предприятий. Сегодня здесь и промышленные предприятия, и сельхозпроизводители, крупные нефтеперерабатывающие, газоперерабатывающие компании, энергетический блок. Желаю, чтобы деловой разговор продолжался, каждый студент нашел своего работодателя, каждая компания - будущего сотрудника», - отметила Наталия Вячеславовна.

«Ярмарка вакансий проводится для студентов всех наших направлений. На ней представлены предприятия абсолютно разных профилей, разных направлений, но все очень заинтересованы в наших выпускниках. Ребята здесь заполняют анкеты, договариваются о прохождении практики, стажировках и дальнейшем трудоустройстве», - прокомментировал начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики ТГТУ Михаил Рябинский.

Ярмарка вакансий ТГТУ является эффективной площадкой для взаимодействия работодателей и студентов. Она позволяет студентам, еще обучаясь в университете, не только познавать азы будущей профессии на практике, но и выстраивать свою профессиональную карьеру.

Последнее изменениеПятница, 25 Ноябрь 2022 11:56