В Точке кипения ТГТУ провели тренинг предпринимательских компетенций

21 ноября в Точке кипения ТГТУ прошел тренинг предпринимательских компетенций «Стартап.Genesis» для студентов вузов Тамбовской области.

Тамбовский государственный технический университет стал партнером Московского физико-технического института (национального исследовательского университета) – координатора тренингов предпринимательских компетенций в Российской Федерации.

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» разработан в России в 2022 году для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Одним из направлений мероприятий федерального проекта являются предпринимательские тренинги. Участники тренинга получают знания о технологическом предпринимательстве, опыт технологического предпринимательства в игровой форме, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

Тренинги направлены на раскрытие предпринимательского потенциала участников: формирование базовых знаний от ведущих экспертов и получение опыта технологического предпринимательства, проведение оценки своих навыков и возможностей для развития собственных бизнес-проектов.

В процессе тренинга студенты объединились в команду, разрабатывали идеи бизнес-проекта, создали ценностное предложение и MVP, подготовили презентацию бизнес-модели – все это подготовлено на практике в бизнес-игре «Стартап.Genesis».

Участие в тренингах дает ребятам опыт общения и коммуникации, погружает в предпринимательскую среду, дает право ошибаться в поиске направлений технологического предпринимательства, получать навык публичных выступлений.

В роли бизнес-тренеров только реальные предприниматели, готовые поделиться самыми актуальными инструментами развития бизнеса.

Последнее изменениеСреда, 23 Ноябрь 2022 16:00