В ТГТУ прошли научные батлы Российского общества «Знание»

На прошлой неделе в Тамбовском государственном техническом университете состоялись научные батлы в рамках федерального проекта «Ученый говорит» Российского общества «Знание».

«Ученый говорит» – это короткие и увлекательные выступления ведущих ученых России и их молодых коллег. Просто, понятно и с юмором они рассказывают о своей работе, знакомят с достижениями страны, а также делятся интересными фактами из области физики, химии, биологии и других дисциплин.

Основная задача — рассказать о науке коротко и доступно за 15 минут. Проект призван рассказать молодежи о профессии ученого и ее престиже. Также познакомить с научными исследованиями и достижениями в современной России.

С приветственным словом к участникам обратилась Председатель регионального отделения Российского общества «Знание», первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

Спикерами стали молодые деятели с разных регионов страны: лектор Российского общества «Знание» Даниил Сальников; основатель студии стартапов полного цикла Oxu Development, ментор Solvery.io Алексей Ишманов; бакалавр 2 курса Университета ИТМО, автор ряда научных проектов в сфере микробиологии Александр Банков.

Студенты внимательно слушали спикеров, задавали интересующие их вопросы, на которые получали содержательные ответы, а также с помощью аплодисментов в итоге выбрали победителя батла.

Последнее изменениеСреда, 23 Ноябрь 2022 14:52