Студенты технического университета встретились с ведущими специалистами филиала ПАО «Россети Центр»

На базе Тамбовского государственного технического университета ведущими специалистами филиала ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» была организована встреча со студентами, обучающимися по направлению «Электроэнергетика и электротехника», посвящённая проблемам энергосбережения и энергоэффективности в различных областях развития экономики и бытовом секторе.

Встреча прошла в формате открытого диалога, что позволило участникам задать спикерам интересующие вопросы.

Ежегодно 11 ноября празднуется Международный день энергосбережения, основная цель которого привлечь внимание властей и общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.

Спикером выступил начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» Сергей Первушин. В ходе диалога обсудили основные драйверы энергоперехода к энергосберегающим технологиям, а также нюансы государственной энергетической политики и развитие энергосберегающих технологий.

Еще одной важной темой, поднятой в рамках встречи, стали современные технологии повышения электробезопасности при работе с электрическими сетями и электрооборудованием. Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» рассказали обучающимся о существующих методах от удара электрическим током при выполнении своих профессиональных обязанностей, обсудили вопросы комплектования персонала специальной спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Последнее изменениеСреда, 16 Ноябрь 2022 15:24