В ТГТУ избран новый состав Совета молодых ученых и специалистов

10 ноября состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов Тамбовского государственного технического университета. Был избран новый состав и руководство Совета.

Открыл собрание проректор по научной работе Дмитрий Муромцев. Он отметил, что деятельность Совета направлена на консолидацию усилий молодых ученых и специалистов для решения приоритетных научных задач, направленных на социально-экономическое развитие региона и страны, содействие профессиональному росту молодежи, развитие молодежных научных инициатив, распространение и внедрение результатов исследований молодых ученых.

В связи с истечением срока полномочий предыдущего состава Совета был избран новый состав. Председателем стал Евгений Акулинин – доктор технических наук, доцент кафедры «Технологии и оборудование пищевых и химических производств», руководитель и исполнитель ряда региональных и федеральных научно-исследовательских проектов, в том числе Гранта Президента РФ для молодых ученых

Заместитель председателя - Константин Шестаков, кандидат технических наук, младший научный сотрудник НОЦ «Безотходные и малоотходные технологии»; секретарь – Дмитрий Родионов, кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Механика и инженерная графика».

«Сегодня на государственном уровне особое внимание уделяется поддержке молодых ученых. Президент объявил ближайшие годы Десятилетием науки и технологий в России. В связи с этим появляется все больше возможностей для самореализации молодежи в научной сфере, для развития своих научных идей. Поэтому перед Советом молодых ученых и специалистов ТГТУ стоят важные задачи по объединению усилий, продвижению молодежных научных проектов и инициатив, участию в различных конкурсах, конференциях, взаимодействию с коллегами из других регионов», - отметил Евгений Акулинин.

Последнее изменениеСреда, 16 Ноябрь 2022 14:29