Магистры ТГТУ заняли 2 место в первом туре Международной студенческой олимпиады машиностроения

Команда магистров ТГТУ направления "Машиностроение" заняла 2 место в первом туре Международной студенческой олимпиады по технологии машиностроения, организованной Орловским государственным университетом.

В состав команды Тамбовского государственного технического университета вошли Татьяна Кожарина, Никита Майоров, Роман Перепелкин, Константин Пшенин. Руководитель команды - Антонина Александровна Родина.

Участникам за три часа необходимо было продемонстрировать теоретические знания и умение решать типовые задачи по технологии машиностроения. Конкуренцию нашим ребятам составили три десятка студентов технических вузов. Все магистры ТГТУ вошли в восьмерку лучших в индивидуальном зачёте

«Олимпиада по технологии машиностроения дает возможность оценить свои знания на практике. Она очень интересная, и поэтому мы участвуем в ней не первый раз. В прошлом году участвовали как бакалавры, а сейчас как магистры. В задании были вопросы разного уровня сложности, также были различные задачи, применяемые на практике. Наша команда уложилась в ограниченное время и завершила первый тур. Второй тур будем проходить уже весной», - поделилась впечатлениями Татьяна Кожарина.

Последнее изменениеПятница, 11 Ноябрь 2022 14:19