Заседание правления Ассоциации «Цифровые инновации в машиностроении»

9 ноября состоялось расширенное заседание правления Ассоциации «Цифровые инновации в машиностроении». В мероприятии принял участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев и заведующий кафедрой «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» Владимир Мокрозуб.

Заседание прошло в режиме онлайн. Оно было посвящено основным инициативам и результатам деятельности АЦИМ в уходящем году, приоритетным направлениям и ключевым задачам на следующий год. В своем докладе итоги подвел председатель правления ассоциации, академик Академии проблем качества Борис Позднеев. Он рассказал о мероприятиях и формах взаимодействия в рамках ассоциации, направленных на консолидацию общих усилий для динамичного развития и обеспечения конкурентоспособности отечественного машиностроения на основе цифровых инноваций и гармоничного взаимодействия с ведущими отраслями промышленности в условиях формирования национальной цифровой экономики и применения принципов Индустрии 4.0.

Тамбовский государственный технический университет является активным членом Ассоциации «Цифровые инновации в машиностроении». Это направление - одно из профильных в образовательной и научной деятельности вуза. Представители ТГТУ участвуют в научных конференциях, выставках и других мероприятиях, проводимых Ассоциацией. Кроме того, ректор ТГТУ Михаил Краснянский входит в состав Наблюдательного совета ассоциации, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев является членом Экспертного совета. Заведующий кафедрой «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» ТГТУ Владимир Мокрозуб состоит в Ревизионной комиссии.