В ТГТУ продолжает свою работу "Школа безопасности"

В рамках проекта «Школа безопасности» состоялась встреча сотрудника Ленинской прокуратуры Анастасии Поповой со студентами ТГТУ из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

На встрече обсуждались вопросы профилактики мошенничества. Встреча была проведена с целью предупреждения совершения в отношении ребят преступлений, в том числе с использованием онлайн-сервисов, студентам рассказали об основных способах мошенничества в Интернете, в том числе с использованием банковских карт, интернет-магазинов, социальных сетей.

Мероприятие прошло в формате диалога, в ходе которого любой из присутствующих смог задать интересующий вопрос.

Также студентам были разъяснены способы защиты их прав как самостоятельно, так и с помощью прокуратуры.

Проект «Школа безопасности» начал свою работу в 2017 году. В рамках данного проекта регулярно проходят встречи студентов Тамбовского государственного технического университета с представителями различных ведомств. Цель таких встреч - повышение грамотности молодежи по различным направлениям безопасности - кибербезопаность, профилактика экстремизма, наркозависимости, действия в чрезвычайных ситуациях и другим.

Последнее изменениеВторник, 08 Ноябрь 2022 17:11