Для иностранных студентов провели открытое занятие «В единстве наша сила»

В преддверии Дня народного единства на факультете Международного образования ТГТУ студенческий интернациональный клуб «Глобус» и преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» провели с иностранными студентами открытое занятие «В единстве наша сила».

Студенты из Йемена, Камеруна, Египта, Сирии, Алжира, Ирака, Индии, Афганистана и других стран узнали, что на территории России в единстве, равноправии и взаимном уважении проживают люди более чем 190 национальностей. Россияне говорят на разных языках, исповедуют разные религии (православие, ислам, буддизм, католицизм, шаманизм), имеют разные традиции, ведут разный образ жизни. Но несмотря на всё это у нас одна страна, одна Родина, а мы – один многонациональный народ России.

Душа народа выражается в национальных песнях и танцах. Студенты-иностранцы увидели, как танцуют русские, татары, буряты, калмыки, народы Кавказа и Чукотки.

В завершении мероприятия ребята поздравили россиян с наступающим праздником.

Иностранные студенты подготовительного курса только начинают знакомство с нашей страной, это было одно из цикла мероприятий, направленных на адаптацию студентов в России и знакомство с российской историей и культурой.

Последнее изменениеВторник, 08 Ноябрь 2022 12:49