Студенты ТГТУ заняли призовые места на Фестивале радиоэлектроники в Москве

Делегация Тамбовского государственного технического университета приняла участие в III Фестивале радиоэлектроники,  который проводился 1-2 ноября в Москве на базе Национального исследовательского университета «МЭИ».

III Фестиваль радиоэлектроники призван познакомить участников с достижениями и перспективными направлениями развития отечественной радиоэлектроники, способствовать популяризации профессии радиоинженера и обеспечению отрасли молодыми квалифицированными кадрами. В Тамбовской области таких специалистов готовит Тамбовский государственный технический университет.

Команду ТГТУ на Фестивале в Москве представляли студенты кафедры «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» - бакалавры 4 курса Алексей Исковских, Герман Курбатов, Виктор Тетюхин, магистранты 1 курса Алексей Смирнов и Алексей Тришаков, руководитель группы - доцент, директор ЦКП «Радиоэлектроника и связь» Олег Белоусов.

В первый день фестиваля команда бакалавров 4 курса приняла участи в конкурсе «Учимся импортозамещать» в категории «Пробы пера», где задачей команды было проработать Wi-Fi маршрутизатор, максимально используя отечественные детали, и представить результаты на Фестивале. Команда бакалавров ТГТУ заняла первое место среди конкурсантов.

Олег Белоусов участвовал в работе трех круглых столов на темы «Подготовка кадров и бесшовный переход выпускников в промышленность», «Коммерциализация вузовских разработок через программы поддержки технологического предпринимательства и межвузовскую кооперацию», «Разработка и производство средств разработки и производства».

Во второй день магистранты участвовали в конкурсе «Учимся импортозамещать» в категории «Профи», где в сложной конкурсной борьбе заняли 2 место.

В завершение фестиваля Делегация в полном составе приняла участие в круглом столе «Формирование облика перспективных комплексных проектов на стыке высоконадежной радиоэлектроники, ИТ и энергетики для экспорта в дружественные страны».

Последнее изменениеЧетверг, 03 Ноябрь 2022 09:54