Студенты ТГТУ заняли первое место во Всероссийской олимпиаде по агроинженерным специальностям

На прошлой неделе в Тверской государственной сельскохозяйственной академии состоялась Всероссийская олимпиада по агроинженерным специальностям.

В ней приняли участи студенты из 12 вузов Российской Федерации: из Волгограда, Орла, Белгорода, Элисты, Твери, Тамбова, Саранска, Рязани, Саратова, Воронежа, Казани, Курска. Три дня шла напряженная борьба и в творческом использовании полученных знаний при решении нестандартных задач, и в практическом их применении при выполнении работ в агропромышленном комплексе. Все участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень владения профессиональными компетенциями, что подтверждает качественную подготовку по данному направлению в их вузах.

Команда Тамбовского государственного технического университета в составе студентов кафедры «Агроинженерия» Александры Александровой, Ольги Сантурян и Павла Филатова под руководством доцентов Анатолия Павлова и Андрея Попова заняла первое место в командном зачете. Наши студенты показали высокие результаты и в индивидуальных соревнованиях. Ольга Сантурян была лучшей в выполнении практического задания по дисциплине «Сельскохозяйственные машины», Александра Александрова в практическом задании по дисциплине «Машины и технологии в животноводстве», Павел Филатов – в практическом задании по дисциплине «Надежность и ремонт машин».

Общение участников олимпиады, знакомство с научным и культурным потенциалом Твери, участие в акции исторической памяти и посещение Ржевского Мемориала, знакомство с лучшими предприятиями АПК региона, проявленное творчество во время конкурсов олимпиады даст сильнейшим импульс к их дальнейшему профессиональному становлению.

Результаты олимпиады свидетельствуют, что в системе высшего образования созданы все предпосылки для развития кадрового потенциала агропромышленного комплекса, а выпускники обладают готовностью к включению в инновационные процессы, происходящие в нем.

Последнее изменениеСреда, 02 Ноябрь 2022 10:47