В техническом университете прошло творческое посвящение в студенты

6 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялся ежегодный, двенадцатый гала-концерт творческого посвящения в студенты - Капустника «Слава Богу, ты пришел!».

В гала-концерт попали лучшие номера, которые были представлены командами институтов и колледжа ТГТУ на суд членов жюри. Концерт получился очень ярким, и те, кто не смог присутствовать в зале, могли смотреть прямую трансляцию в официальной группе ТГТУ  Вконтакте. Трансляция доступна в записи.

В ходе концерта ведущий награждал победителей в разных номинациях, всего их было девять: «Танец первокурсника», «Вокал первокурсника», «Другой номер первокурсника», «Конкурс одной песни»,«Другой номер старшекурсника», «Танец старшекурсника», «Вокал старшекурсника», «Визитная карточка» и «Лучший ведущий и лучший сценарий». "Члены жюри оценивали команды по таким критериям, как массовость, художественный замысел, оригинальность и другие. Особое внимание уделялось количеству привлеченных к выступлениям первокурсников, так как это меропрятие направлено прежде всего на вовлечение студентов 1 курса в творческую жизнь ТГТУ", - рассказала заместитель руководителя Студенческого клуба университета Анастасия Глушкова.

В завершение вечера были подведены итоги всех выступлений среди творческих команд институтов. Победителем творческого посвящения в студенты Тамбовского государственного технического университета уже четвертый год подряд стал Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники. Второе место забрал Многопрофильный колледж ТГТУ, а третье место досталось Технологическому институту.

"Творческое посвящение в студенты ТГТУ «Слава Богу, ты пришёл» - поистине значимое мероприятия в жизни студента. Это то мероприятие, благодаря которому мы вовлекаем первокурсников в яркую и активную студенческую жизнь. Бессонные ночи, переживания, волнения. Мы продумывали каждый номер, всю концепцию выступления совместно со всей командой. Совместно искали необходимый реквизит, обсуждали тематики номеров и верили в лучшее. Конечно же, во время концерта было невероятное волнение. Волнение за каждого моего участника команды. Ведь ребята впервые проявляют себя на сцене ТГТУ. А проявили они себя с самой лучшей стороны. Я переживал за каждого своего студента, поддерживал других, как и поддерживали меня во всех начинаниях. Была проделана колоссальная работа над собой, что было оправдано результатами концерта. Мы с достоинством завоевали первое место. Это слёзы радости на глазах, это радость, это, конечно же, гордость. Я очень сильно переживал за каждый номер, я боялся, что это не оценят зрители, но всё было выполнено идеально. Зал поддерживал нас своими аплодисментами, смехом. Когда я стоял за кулисами, перед оглашением результатов, я прокручивал каждое выступление в голове, искренне верил в то, что всё было не напрасно, ведь я живу всеми фестивалями нашего Университета. Я благодарен моим дорогим активистам, благодарен каждому своему родному участнику команды. Это моя настоящая семья. Семья, которая любит меня, уважает и ценит. Они самое дорогое, что у меня есть, без них я не был бы тем, кем являюсь сейчас", - руководитель творческого коллектива Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Артём Воропаев.

Последнее изменениеПятница, 07 Октябрь 2022 16:35