Студентка ТГТУ стала призером Всероссийской студенческой олимпиады по высшей математике

В Ярославском государственном техническом университете прошла Всероссийская студенческая олимпиада по высшей математике. В ней приняло участие более сотни студентов и курсантов из 23 высших учебных заведений по всей России.

В этом году Тамбовский государственный технический университет представляла команда студентов 2 курса в составе Софьи Штырковой и Даниила Петушенкова под руководством начальника Отдела развития образовательных технологий Дмитрия Полякова. Он будучи студентом, сам участвовал в этой олимпиаде и был призером. И спустя 17 лет участвует уже как член жюри и руководитель команды.

Участникам было предложено 12 творческих и нестандартных задач по математике и физике. Студентам 2 курса предстояло решать задачи по элементарной математике; линейной алгебре и другим разделам. На выполнение задания было дано 3 часа 55 минут.

Ребята показали высокий уровень знания и владения математикой, а Софья Штыркова получила диплом четвертой степени призера олимпиады. Софья учится на 2 курсе направления "Инженерное дело в медико-биологической практике".

“Наши студенты были подготовлены к олимпиаде доцентом кафедры "Высшая математика" Жуковской Татьяной Владимировной на занятиях, проводимых в рамках Школы кадрового резерва науки ТГТУ. Замечу, что они также были призёрами в этом году студенческой математической олимпиады ТГТУ. Мы рады за награду Софии!”, - прокомментировал заведующий кафедрой «Высшая математика» Александр Пчелинцев.

Ярославская олимпиада по высшей математике - одна из старейших в России, проходит с 1999 года.

Последнее изменениеСреда, 05 Октябрь 2022 10:02