Представители ТГТУ стали победителями Международного смотра-конкурса выпускных работ по архитектуре, дизайну и искусству

В сентябре подвели итоги работы Международного смотра-конкурса лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству в Казанском государственном архитектурно-строительном университете.

Студенты Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ представили восемь выпускных квалификационных работ на конкурс. Шесть из них предоставили бакалавры и две – магистры.

В XXXI Международном смотре-конкурсе лучших выпускных квалификационных  работ  по архитектуре, дизайну и искусству приняло участие 58 вузов, из них 5 школ стран ближнего зарубежья. Было представлено и рассмотрено 719 работ, из них: 314 бакалавров по архитектуре, 196 магистров по архитектуре и градостроительству, 159 бакалавров по дизайну, 50 магистров по дизайну.

По рассмотрению работ действовало 19 комиссий по бакалавриату и 9 комиссий по проектной и теоретической магистратуре.

Призовые места студентов ТГТУ распределились следующим образом:

Валерия Попова - диплом второй степени за работу "Тамбов. Реконструкция тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А.С.Пушкина на основе цифровой трансформации"

София Семко - диплом третьей степени за работу "Культурно-выставочный центр с образовательным уклоном в Г.Тамбове. Реновация мукомольного завода".

Андрей Козельцев - диплом второй степени за работу "Благоустройство Заречной территории в г.Тамбове"

Мария Пчелинцева - диплом первой степени за работу " Научно-туристический комплекс "СХТ Чакино" в Тамбовской области"

Наталия Толмачева - диплом первой степени за работу "Досугово-развлекательный семейный центр на Бокинских прудах в г.Тамбове"

Елена Филимонова - диплом первой степени за работу "Детская школа искусств в г.Тамбове"

Оксана Балашова - диплом первой степени за работу "Влияние социальных и культурных особенностей на формирование архитектуры городского центра на примере ул.Интернациональная, реставрация кинотеатра "Родина" г.Тамбов"

Егор Пахомов - диплом второй степени за работу "Вертикальные фермы по производству рыбы на бокинских прудах в Тамбовском районе."

Работы выпускников ТГТУ ежегодно занимают призовые места на Международном смотре-конкурсе. А в прошлом году наш вуз был удостоен чести принимать на своей площадке это мероприятие. В архитектурном сообществе страны Тамбовский государственных технический университет известен высоким качеством подготовки специалистов и сложившейся сильной архитектурной школой.

Последнее изменениеВторник, 04 Октябрь 2022 13:28