Котовская «Школа-ЭКОТЕХ» получила статус Ассоциированной школы Союзмаш

28 сентября на торжественной церемонии Котовская «Школа-ЭКОТЕХ» получила официальное подтверждение статуса Ассоциированной школы Союза машиностроителей России.

На торжественной церемонии присутствовали глава города Котовска Алексей Плахотников, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, директор «Школы-ЭКОТЕХ» Александр Кочетков, начальник отдела профориентационной работы Антонина Родина, руководитель службы по связям с общественностью Тамбовского отделения союза машиностроителей Геннадий Минаев, представители предприятий региона.

«Несмотря на то, что табличка вручена только сегодня, работу мы ведем уже на протяжении года. Ассоциированные школы Союза машиностроителей были открыты только в двух регионов до нас – Москва и республика Башкортостан. Наше решение этого проекта – уникально. Координатором взаимодействия мероприятий выступает ТГТУ, и уже сейчас в нашей дорожной карте свыше 100 мероприятий. Мы показываем школьникам, насколько активно развивается промышленность, какие интересные задачи решают предприятия региона. Мы смотрим в будущее и хотим, чтобы ребята не только знали новейшие и востребованные технологии, но и владели ими», - прокомментировала первый проректор Наталия Молоткова.

Руководитель службы по связям с общественностью Тамбовского отделения союза машиностроителей Геннадий Минаев вручил директору Котовской «Школы-ЭКОТЕХ» табличку «Ассоциированная школа Союза Машиностроителей России», которая будет закреплена на фасаде здания школы. После этого директор школы и первый проректор ТГТУ подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве.

Начальник отдела профориентационной работы Антонина Родина и начальник производственно-технического отдела АО "ТАГАТ" им. С.И. Лившица Алексей Булычев рассказали школьникам о мероприятиях, которые будут проходить в рамках Ассоцированных школ Союзмаш, о перспективах трудоустройства и карьерном росте и о том, что нужно, чтобы поступить в ТГТУ.

Напомним, что соглашение о реализации проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» в Тамбовской области 25 января подписали глава Тамбовской области Максим Егоров, первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов и ректор ТГТУ Михаил Краснянский. Подписанное соглашение направлено на создание комплексной системы профессиональной ориентации учащихся в машиностроительном кластере региона. Участниками проекта стали школы и колледжи Тамбовской области, а также крупнейшие промышленные предприятия — заводы «Октябрь», «Электроприбор», «Пигмент», «Милорем», «ТАГАТ», «Прогресс», «ЗАВКОМ», «Росхимзащита» и другие.

Последнее изменениеЧетверг, 29 Сентябрь 2022 08:54