Представители Фонда «Сколково» посетили ТГТУ

27 сентября в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча с представителями Фонда «Сколково».

На встрече присутствовали заместитель вице-президента по региональному и международному сотрудничеству Александр Окунев, директор департамента по науке и образованию Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») Александр Фертман, руководитель направления Департамента регионального развития Фонда «Сколково» Екатерина Демидова, директор по инновационной деятельности технопарка МИЭЛТА Олег Кадыков. ТГТУ представляли ректор Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев, проректор по цифровой трансформации Илья Касатонов, начальник управления фундаментальных и прикладных исследований Владимир Галыгин.

«Для проекта «Сколково» кроме стартапов важнейшим элементом являются наши индустриальные партнеры, многим из которых сейчас комфортнее работать не со стартапами, а с университетами. Речь идет не только о российских, но и зарубежных компаниях. Нам, безусловно, интересно как в университете устроены отношения с индустриальными партнерами, какими компетенции вы считаете развитыми, но они не коммерциализованны, и где вы видите свой основной потенциал», - прокомментировал директор департамента по науке и образованию Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Александр Фертман.

На встрече обсуждалась программа развития студенческого технологического предпринимательства, инвестиции в студенческие стартапы и как от студенческого проекта перейти к инновационному развитию.

В настоящее время резидентами "Сколково" уже являются четыре тамбовские компании. До конца 2023 года региональный оператор планирует увеличить число резидентов минимум до двенадцати компаний.

Последнее изменениеСреда, 28 Сентябрь 2022 11:37