Представители Научной роты встретились со студентами ТГТУ

На прошедшей неделе в Институте автоматики и информационных технологий ТГТУ прошли встречи с представителями научной роты.

Научная рота в Тамбове создана на базе Межвидового центра подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы. Солдаты, проходящие там службу, занимаются испытаниями и исследованиями в области радиоэлектронной защиты. На встрече обсуждались особенности призыва в тамбовскую научную роту, требования к призывникам и условия прохождения службы.

Представители научной роты встретились со студентами кафедры «Информационные процессы и управление», направлений «Мехатроника и робототехника» и «Информационная безопасность автоматизированных систем».

К основным профилям научной деятельности роты относятся разработка алгоритмов и математических моделей специального программного обеспечения; разработка специальных программных комплексов для обеспечения информационной безопасности автоматизированных систем управления; создание тренажерных комплексов и автоматизированных обучающих систем для подготовки специалистов РЭБ.

Выпускники ИАиИТ вышеназванных направлений обладают требуемыми компетенциями и на протяжении нескольких лет успешно занимаются научной работой в составе взводов «Исследований и испытаний в области применения сил и средств радиоэлектронной борьбы» и «Исследований в области радиоэлектронной защиты информации».

В ходе прошедшей встречи студенты 4, 5 курсов, а также магистратуры, выразили интерес к прохождению службы в научной роте, задавали интересующие их вопросы по службе и быту.

Последнее изменениеПонедельник, 26 Сентябрь 2022 12:26